АО «СНИИП» приняло участие в 12-ом Московском международном инновационном форуме и выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности»

Четверг, 26 мая 2016

СНИИП принял участие в 12-ом Московском международном инновационном форуме и выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности», который прошел 17-19 мая 2016 года в 69 павильоне ВДНХ. В составе общего стенда Госкорпорации «Росатом»  АО «СНИИП» представил свои технологические возможности в области метрологии ионизирующих излучений. СНИИП обладает собственным метрологическим центром  (ГЦИ СИ АО «СНИИП»), укомплектован квалифицированным персоналом,  оснащен аттестованным испытательным оборудованием и поверенными в установленном порядке эталонами для проведения испытаний средств измерений изделий ядерного приборостроения.

В рамках Форума состоялся Первый Всероссийский съезд метрологов и приборостроителей, а также всероссийская выставочно-конкурсная программа «За единство измерений».

Стратегическая задача форума и выставки – создание международной коммуникационной платформы и содействие внутреннему сотрудничеству в области приборостроения, объединяющего представителей федеральных органов исполнительной власти, науки и бизнеса, с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях.