Doosan Heavy Industries и СНИИП обсудили возможности в области поставок АСУ ТП

Среда, 01 августа 2018

На площадке АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась деловая встреча с представителями южнокорейской компании Doosan Heavy Industries&Construction Co. В партнерстве с АО «РАСУ», интегратором бизнеса АСУ ТП, стороны обсудили вопросы, связанные с поставками подсистем АСУ ТП для проектов южнокорейского региона.

По ходу встречи были рассмотрены технические характеристики ряда подсистем АСУ ТП производства СНИИП, имеющих большую референтность как на российских, так и зарубежных проектах. Среди них аппаратура контроля нейтронного потока (АКНП), система радиационного контроля, система измерения концентрации борной кислоты, система мониторинга жидких радиоактивных отходов (ЖРО). Данные системы отвечают за скорость и контроль протекания ядерных реакций на объектах использования ядерной энергии. В завершении мероприятия участники делегации посетили производственные участки, центр метрологии и испытаний АО «СНИИП» и выразили готовность в расширении перспективных направлений сотрудничества.

СНИИП более 65 лет занимается разработкой системных и технических решений, средств и специализированного программного обеспечения для измерения ионизирующих излучений, систем и комплексов радиационного контроля АЭС, предприятий ЯТЦ и радиационного контроля окружающей среды.