III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «NDEXPO-2016» - «ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ»

Пятница, 08 апреля 2016

АО «СНИИП» («Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения», входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш)   принял участие в III международном форуме «NDExpo-2016» – «Высокие технологии для устойчивого бизнеса».

Темами международного  форума «NDExpo-2016» являются перспективные направления развития и проекты в новых бизнесах; локализация и трансфер технологий; технологические приоритеты, требования и условия сотрудничества при решении задач импортозамещения.

В состоявшемся 5 апреля круглом столе «Комплексные АСУ ТП-решения для промышленности» от АО «СНИИП»  выступил Ракитин Игорь с темой доклада «Решение задач импортозамещения на примере разработки программного обеспечения систем радиационного контроля».

В своем докладе Ракитин Игорь рассказал о создании в СНИИП специализированной программно-инструментальной системы «СИНТЕЗ», ориентированной на задачи программного обеспечения АСРК и АСКРО и позволяющей существенно уменьшить трудозатраты при адаптации систем для конкретного проекта.