В СНИИП подведены итоги 1 полугодия

Вторник, 21 августа 2018

По итогам первого полугодия в рамках развития международного присутствия АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома  - Атомэнергомаш) заключило контракты на сумму порядка 600 млн рублей. В частности, подписаны договора на поставку ЗИП АСРК и СКУД для Тяньваньской АЭС в Китае и комплект ЗИП для АЭС «Куданкулам» в Индии. Завершен важный этап пусконаладочных работ системы СКУД на 4 энергоблоке Тяньваньской атомной станции.

География поставок оборудования автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) на территории России в 1 полугодии охватила  Курскую, Ленинградскую, Нововоронежскую и другие АЭС.

В части развития системы менеджмента качества институтом получены лицензии на конструирование и изготовление оборудования для ядерных установок, лицензия на деятельность в области генерирующих ИИИ и ряд других сертификатов.

В 1 полугодии СНИИП продолжил работу по техническому перевооружению производственной базы и имущественного комплекса. Так, общий объем инвестиций до конца года составит порядка 180 млн руб.

До конца 2018 года предприятие планирует подтвердить прогноз по выручке 4,4 млрд руб и выйти на производительность труда не менее 8 млн руб на человека в год.